Undercabinet ist die perfekte Küchenleuchte
Sie ist schlicht und schlank, so dass sie nicht im Weg ist. Sie besteht aus Aluminium und Kunststoff und ist daher robust. Und die Leuchte ist in schlichtem Weiß gehalten, so dass er zu jeder Einrichtung passt!
Die Montage ist schnell und einfach, und das Netzteil und die Steuereinheit sind in dieser Basisversion bereits enthalten. Mit einer passenden Verlängerung (siehe Zubehör) lässt sich die Leuchte bequem erweitern.
Helligkeit und Farbtemperatur können per App oder Sprachbefehl gesteuert werden, so dass Sie sich nie wieder unter Ihre Schränke beugen müssen! Die Integration erfolgt mit der SMART+ WiFi-Technologie über WLAN, so dass Ihr Zuhause bestens vernetzt ist.
Produktvorteile
- Drahtlose Steuerung über App oder Sprachsteuerung
- Sehr schlanke Form
- Homogene Lichtverteilung
- Einfache und schnelle Befestigung auf fast jeder Oberfläche (Klebestreifen oder Schrauben)
Anwendungsgebiete
- Innenraumanwendungen
- Regal- und Unterbaubeleuchtung
- Küchen, Arbeitsbereiche
- Regale
Produkteigenschaften
- Vielzahl von Kombinationen möglich
- Bietet funktionale oder stimmungsvolle Beleuchtung
- Farbtemperatur über Tunable White einstellbar: 2.700…6.500 K
- Dimmbar
- Verfügbar in verschiedenen Abmessungen: 50x3,75 cm, 45,7x6,5 cm, 60x6,5 cm
- 50 cm Leuchte erweiterbar mit maximal zwei Verlängerungen von je 50 cm
- Steuerung über Google Assistant oder Amazon Alexa möglich
- Netzwerkprotokoll: WiFi
- Steuerbar mit der SMART+ App (mit Minimum Android 8.0 oder iOS 14.0)
- Kompatibel mit WiFi -Fernbedienung
Technische Ausstattung
- Steuerung über App oder Sprachsteuerung erfordert kompatibles Smart-Home-System
- Netzteil (2 m) und Steuereinheit (5 cm) sind in der Basisversion enthalten
- Erweiterungen verfügbar in Längen: 30 cm und 50 cm
- Erweiterungen werden mit einem Verbindungsstecker und einem Verbindungskabel (10 cm) geliefert
- Netzteil und Steuereinheit sind nicht im Lieferumfang der Erweiterungen enthalten
- Für die Steuerung mit der SMART+ App wird ein Handy oder Tablet (mit Minimum Android 8.0 oder iOS 14.0) benötigt
Sicherheitshinweise
- Um die Gefahr einer Strangulierung zu verringern, muss die an der Leuchte angeschlossene flexible Zuleitung, sofern sich diese in Armreichweite befindet, direkt und fest an der Wand montiert werden.
| ALLGEMEINE INFORMATIONEN |
|---|
| Leistung | 9,00 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Dimmbar | Ja |
| Produktfarbe | Weiß |
| LICHTTECHNISCHE DATEN |
|---|
| Farbtemperatur | 2700…6500 K |
| Lichtstrom | 500 lm |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Lichtausbeute | 55 lm/W |
| Farbwiedergabeindex | > 80 |
| Startzeit | < 0.5 s |
| ABMESSUNGEN |
|---|
| Höhe | 514 mm |
| Breite | 60 mm |
| Länge netto | 78 mm |
| Produktgewicht | 350 g |
| BESONDERHEIT |
|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Schutzart | IP20 |
| Anzahl der Schaltzyklen | 15000 |