High Quality LED-Light & sehr effizient
Ultra Efficiency bedeutet maximale Leistung bei minimalem Energieverbrauch. Unsere Produkte dieser Reihe sind vorne mit dabei, die auf dem neuen Energieeffizienzlabel Bestnoten erhalten! Mit unseren LED-Lampen entscheiden Sie, wie viel Licht benötigt wird.
Dies ist der effizienteste LED-Spot von Philips. Mit 178 lm/W hat diese Lampe die längste Lebensdauer, bis zu 50000 Stunden, was bedeutet, dass Sie sie in Ihrem Haus installieren können und sie vergessen können. Die Lichtqualität ist garantiert, da es sich um ein SPEC-Produkt von Philips handelt, das mit nachhaltiger LED-Technologie entwickelt wurde. Mit dieser Lampe sparen Sie nicht nur Geld bei der Stromrechnung, sondern tragen auch dazu bei, den Abfall in der Umwelt zu reduzieren.
Die Anschaffung rechnet sich nach wenigen Monaten.
| |
|---|
| Fassung | GU10
|
| Leistung | 2,1 Watt |
| Spannung | 220-240, 50-60 Hz |
| Dimmbar | nein |
| Energieeffizienzklasse* | A |
| Gewichteter Energieverbrauch | 3 kWh/1000h |
Abstrahlwinkel
| 36 Grad |
| Lichttechnische Daten |
| Entspricht herkömml.Lampe | 50 W |
| Lichtstrom | 375 Lumen |
| Lampenstrom | --- mA |
| Lichtausbeute | 178 lm/W |
| Lichtfarbe | 3000 Kelvin |
| Farbwiedergabeindex | 80 Ra |
| Startzeit | <0.5s |
| Maße & Gewicht |
| Abmessungen | Ø 50 mm x 54 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Lebensdauer | |
| Anzahl der Schaltzyklen | 50.000 |
| Nennlebensdauer | 50.000 Std |
| Lichtstromerhalt nach Nennlebensdauer | - |
| Materialien |
| Quecksilberfrei | Ja |
| Fachgerecht zu entsorgen nach WEEE | Ja |
| * A (höchste Effizienz), G (geringste Effizienz) |
BEWERTUNG DURCH UNSERE LICHTEXPERTEN
Unsere Experten empfehlen den PHILIPS UltraEfficient GU10 LED Strahler besonders für Anwender, die langfristig Energie sparen und gleichzeitig von hoher Lichtqualität profitieren möchten. Die Kombination aus extrem niedrigem Stromverbrauch, hoher Lichtausbeute und außergewöhnlich langer Lebensdauer macht diesen LED-Spot zur idealen Alternative für klassische Halogenstrahler in Wohn- und Arbeitsbereichen.