Schaffe eine warme, einladende Atmosphäre
CorePro R7S ist eine Nachrüstlösung als Ersatz für herkömmliche zweiseitig gesockelte R7S-Stablampen. Ihr Licht nach dem "Light all around"-Konzept ist mit dem einer Halogenlampe vergleichbar. Innerhalb des Sortiments können Sie
dimmbare Produkte mit Tiefen-Dimmfunktion wählen, durch die eine gemütliche Atmosphäre geschaffen werden kann, wenn diese Lampe in eine dimmbare Leuchte eingesetzt wird.
Wissenswertes zur Farbtemperatur: Licht kann verschiedene Farbtemperaturen aufweisen, die in der Einheit Kelvin (K) angegeben werden. Lampen mit einem niedrigen Kelvin-Wert erzeugen ein warmes, ruhiges Licht, wohingegen Lampen mit einem höheren Kelvin-Wert ein kühles, belebendes Licht erzeugen. CRI: Der Farbwiedergabeindex (CRI) beschreibt die Wirkung einer Lichtquelle auf die Farbausgabe. Natürliches Sonnenlicht hat einen CRI von 100. Der CRI von Philips LED-Lampen liegt stets über 80, was eine natürliche Farbdarstellung garantiert.
| |
|---|
| Fassung | R7s |
| Leistung | 7 Watt |
| Spannung | 220-240 |
| Dimmbar | Nein |
| Energieeffizienzklasse* | D |
| Gewichteter Energieverbrauch | 7 kWh/1000h |
| Netzleistungsfaktor ? | 0,7 |
| Lichttechnische Daten |
| Entspricht herkömml.Lampe | 60 W |
| Lichtstrom | 950 Lumen |
| Lichtstärke | 135 lm/W
|
| Ausstrahlungswinkel | 300
|
| Lichtfarbe | Warmweiß / 3000K |
| Farbwiedergabeindex | 80 Ra |
| Startzeit | <0.5s |
| Aufwärmzeit (60 %) | 0 s |
| Standardabweichung des Farbabgleichs | - |
| Maße & Gewicht |
| Abmessungen | Ø 28 mm x 78 mm |
| Gewicht | 37 g
|
| Lebensdauer | |
| Maximale Temperatur am Tc-Punkt | - |
| Anzahl der Schaltzyklen | 50000 |
| Nennlebensdauer | 15000 Std |
| Lichtstromerhalt nach Nennlebensdauer | 0,7 |
| Materialien |
| Quecksilberfrei | Ja |
| Fachgerecht zu entsorgen nach WEEE | Ja |
| * A (höchste Effizienz), G (geringste Effizienz) |