Die Philips CoreLine Malaga LED Familie umfasst zwei Größen für die städtische Straßenbeleuchtung. Beide Varianten nutzen eine Philips LED-Einheit als Lichtquelle und einen Philips Xitanium Treiber – eine Kombination, die eine Energieeinsparung von 50 % ermöglicht.
Die CoreLine Malaga LED wurde so effizient wie möglich entwickelt. Sie bietet die gleiche Leistung wie die SON-T-Leuchten mit 50, 70, 100 und 150 W, die sie ersetzt, und liefert das richtige Licht am richtigen Ort.
Da die LED-Lichteinheit der CoreLine Malaga LED die Lebensdauer der Leuchte überdauert, amortisiert sich die Investition bereits durch die eingesparten Lampenwechsel, die bei SON-T-Leuchten regelmäßig erforderlich sind.
Dank des verlängerten Kabeldurchführungsanschlusses lässt sich die CoreLine Malaga LED einfach installieren, ohne die Leuchte öffnen zu müssen, um das Stromkabel anzuschließen. Gleichzeitig kann die flache Glasabdeckung entfernt werden, um Zugang zum Treiber für Wartungsarbeiten zu erhalten, falls nötig.
| Technologie | LED |
| Leuchtmittel austauschbar | Nein |
| Leistung | 37 Watt |
| Spannung | 220 - 240 V, 50…60 Hz |
| Nennstrom | 46 A |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Lichttechnische Daten |
| Lichtstrom | 5162 Lumen |
| Lichtausbeute | 140 lm/W |
| Garantie Philips | 5 Jahre
|
| Lichtfarbe | Neutralweiss/ 4000 K |
| Farbwiedergabeindex | >70 Ra |
| Maße & Gewicht |
| Abmessungen (L x H xB) | 493 x 79 x 217 mm |
| Gewicht | 3,3 kg |
| Lebensdauer L70/B50 bei 25 °C | - h |
| Umgebungstemperaturbereich | -40 .... +35°C |
| Montagevorrichtung | Steckanschluss und Zugentlastung, Universell für Durchmesser 42 bis 60 mm verstellbar |
| Materialien |
| Material Gehäuse | Aluminium |
| Produktfarbe | Grau
|
| Schutzart | IP65, IK08 |
| Schutzklasse | II |
| Material Abdeckung | Gehärtetes Glas |
| Max. Anz. Leucht. an Sicherungsaut. MCB 16 A Type B | 11
|
| * A (höchste Effizienz), G (geringste Effizienz) |