LED-Deckenleuchte – quadratisch
Produktvorteile
- Homogene Lichtverteilung für angenehmes Raumambiente
- Einfache und schnelle Installation
Anwendungsgebiete
- Innenraumanwendungen
- Dekorative Wohnbeleuchtung
- Wand- und Deckenanbau
Produkteigenschaften
- Deckenleuchte mit fortschrittlicher LED-Technik
- Verfügbar in quadratischer und rechteckiger Form
- Farbtemperatur: 3.000 K (warmweiß)
- Aluminiumgehäuse mit mattiertem PMMA-Diffuser für blendfreies Licht
Technische Ausstattung
- Vollständiges Montage- und Anschlusszubehör enthalten
- Integrierter LED-Treiber
| Technologie | LED |
| Leuchtmittel austauschbar | Nein |
| Leistung | 35 Watt |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Dimmbar | Nein |
| Montageart/Montageort | Anbau/Decke |
| Lichttechnische Daten |
| Lichtausbeute | 70 lm/W |
| Lichtstrom | 2500 lm |
| Ausstrahlungswinkel | 110 ° |
| Lichtfarbe | Warmweiß / 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | 80 Ra |
| Maße & Gewicht |
| Abmessungen (L x B x H) | 1200x100x65mm |
| Gewicht | 2,17kg |
| Lebensdauer | |
| Anzahl der Schaltzyklen | 15000 |
| Lebensdauer | 25000 h |
| Umgebungstemperaturbereich | -20 .... +40°C |
| Lichtstromerhalt nach Nennlebensdauer | 0,7 |
| Materialien |
| Material Gehäuse | Aluminium |
| Produktfarbe | weiß |
| Schutzart | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Material Abdeckung | Polymethylmethacrylat (PMMA) |
| Anschlussart | Schraubenlose-Anschlussklemme |
| Fachgerecht zu entsorgen nach WEEE | - |
| * A++ (höchste Effizienz), E (geringste Effizienz) |
Ledvance Planon Frameless - Ein unglaubliches Lichterlebnis, durch modernes und elegantes Design, bringt die neue "Planon Frameless" mit sich. Dank der weiß mattierten Oberfläche, verteilt sich das homogene Licht gleichmäßig über den Raum.
Besonders hervorzuheben: ohne Rahmen wirken die Panels wie Tafeln aus purem Licht.
Angesichts des Mitgelieferten Montagekit, welches den Anbau an der Decke sehr einfach macht, lässt sich die Leuchte innerhalb von 5 Minuten installieren. Aufgrund der vielzähligen Ausführungen ist das Produkt sehr vielfältig einsetzbar.
Das könnte Sie auch interessieren:
Akku Tischlampen
Mediterrane Lampen
Beleuchtung für das Wohnzimmer